Четверг, 02.05.2024, 00:50

МКОУ СОШ пгт Приморский

СТРУКТУРА ШКОЛЫ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение " Средняя общеобразовательная школа пгт Приморский " имеет следующую структуру:

Сведения об администрации  школы:

Директор- Сундуй Александр Александрович, контактный телефон 8(42331)54-3-18, адрес электронной почты prim.moyscool@mail.ru

Заместитель директора по УВР - Давыдова Елена Ивановна, контактный телефон 8(42331)54-3-18, адрес электронной почты prim.moyscool@mail.ru

Заведующая филиалом МБОУ СОШ пгт Приморский (дошкольные группы) - Соседова Татьяна Александровна, контактный телефон 8(42331)54-3-16, адрес электронной почты prim.moyscool@mail.ru

Адрес: 692710, Приморский край, Хасанский МО, пгт Приморский, ул. Центральная 38 А.

Адрес филиала: 692710, Приморский край, Хасанский МО, пгт Приморский, ул. Центральная 46 Б

Положение о Филиале муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа пгт Приморский Хасанского муниципального округа»

Сведения о МКУ "Управление образования Хасанского муниципального округа":

Начальник МКУ "Управление образования Хасанского муниципального округа" - Алексеева Екатерина Анатольевна 8(42331)46-2-82,

Заместитель начальника МКУ "Управление образования Хасанского муниципального округа" - Гладкова Светлана Викторовна 8(42331)46-2-94

Сайт: http://www.uno-hasan.ru

Е-mail: hasansky_uno@mail.ru

Адрес: 692701, Приморский край, Хасанский МО, пгт Славянка, ул. Молодёжная 1.

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ШКОЛЫ

Управление школой осуществляются на основе принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом школы является директор, который осуществляет текущее руководство школы.

В школе сформированы коллегиальные органы управления:

1. Общее собрание работников школы
Общее собрание работников:
-принимает Устав школы, изменения в Устав;
-принимает программу развития школы;
-принимает коллективный договор, другие локальные акты, регламентирующие образовательную деятельность, за исключением локальных актов, отнесенных действующим законодательством к компетенции директора;
-решает вопросы социальной поддержки работников школы, охраны труда и другие.
Общее собрание работников осуществляет свои полномочия на основании положения об общем собрании работников.
Председатель общего собрания работников Ларина Нина Васильевна., учитель школы.

Положение об общем собрании работников МБОУ СОШ пгт Приморский

2. Педагогический совет
К компетенции педагогического совета относится:
-принятие образовательных программ, учебных планов и программ учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), календарного учебного графика;
-определение основных направлений образовательной деятельности;
-определение основных направлений деятельности методической работы;
-принятие решения о переводе обучающихся в следующий класс, оставлении их на повторное обучение, о допуске обучающихся к государственной итоговой аттестации; о выдаче документов об образовании; об отчислении учащихся из школы;
-представление педагогических и других работников к различным видам поощрений.
Педагогический совет осуществляет свою деятельность на основании положения о педагогическом совете.
Председатель педагогического совета Сундуй А.А., директор школы, секретарь Афонина Н.В., учитель школы.

3. Комиссия по трудовым спорам
КТС занимается всеми спорами, возникающими в школе, кроме тех, которые однозначно должны рассматриваться в суде. Полномочия распространяются на всех работников независимо от режима и места работы.

Председатель комиссии по трудовым спорам Чиркова О.А., учитель школы.

Положение о комиссии по трудовым спорам

4. Служба школьной медиации

- снижение деструктивного влияния неизбежно возникающих конфликтов между участниками образовательного процесса за счет обучения взрослых основам медиации, а также обучению детей медиативному подходу и технологиям позитивного общения в «группах равных»;

- снижение уровня агрессивных, насильственных и асоциальных проявлений среди детей;

- сокращение количества правонарушений, совершаемых несовершеннолетними;

- формирование условий для предотвращения неблагополучных траекторий развития ребенка;

- повышение уровня социальной и конфликтной компетентности всех участников образовательного процесс.

Руководитель службы школьной медиации Давыдова Е.И.

Положение о службе школьной медиации

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления школой и при принятии школой локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в школе созданы:

1.Совет старшеклассников
Совет старшеклассников создан в целях реализации права обучающихся на участие в управлении образовательной организацией, на учёт мнения обучающихся при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы. Деятельность совета обучающихся регламентируется положением о совете обучающихся.

Положение о Совете старшеклассников МБОУ СОШ пгт Приморский

2. Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся
Совет родителей создан в целях развития и укрепления взаимодействия между участниками образовательного процесса: обучающимися, родителями (законными представителями) и педагогическими работниками Школы по различным вопросам обучения и воспитания, организации труда и отдыха детей.

Положение об общешкольном родительском совете

«  Май 2024  »